NACIONAL Y VASCA LIGA VASCA LIGA VASCA FEMENINA |  Grupo: 1 | Jornada: 15

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BARAKALDO C.F.   15 8 0 0 5 1 1 52 19 40
2 BERRIO-OTXOA A.D.   15 5 2 1 4 2 1 39 17 31
3 Mariño K.K. C.D.   15 6 1 1 4 0 3 27 16 31
4 Gasteizko Neskak   15 6 0 1 4 0 4 41 19 30
5 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C.F.   15 4 2 1 4 2 2 33 23 28
6 Tolosa C.F.   15 5 0 2 4 0 4 39 22 27
7 ARRATIA C.D.   15 4 1 2 4 1 3 45 25 26
8 Hernani C.D.   15 5 0 3 3 2 2 36 19 26
9 BIZKERRE C.F.   15 3 1 3 3 1 4 31 24 20
10 Añorga K.K.E.   “B” 15 3 1 3 1 1 6 20 37 14
11 Beasain S.D.   15 2 3 3 0 3 4 20 23 12
12 Arizmendi K.E.   15 1 0 7 2 0 5 13 53 9
13 Deportivo Alaves   15 0 2 6 2 0 5 13 51 8
14 Touring K.E.   15 0 0 7 0 0 8 6 67 0

 

ÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION |  Grupo: 1 | Jornada: 15

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 MENES    15 6 1 0 3 4 1 48 21 32
2 ASTRABUDUAKO   “B” 15 6 0 1 4 1 3 30 18 31
3 DOSA-SALESIANOS    15 6 1 1 2 3 2 33 17 28
4 ITURGITXI    15 3 3 2 5 0 2 32 23 27
5 ARRAIZ    15 3 4 1 4 1 2 40 29 26
6 ERANDIO    “B” 15 2 3 3 5 1 1 33 24 25
7 NEGURI   15 4 1 2 3 3 2 23 20 25
8 SAN PEDRO    “B” 15 3 2 2 2 1 5 22 29 18
9 BERANGO   “B” 15 3 2 3 1 2 4 24 35 16
10 ZUAZO    “B” 15 5 0 3 0 1 6 25 37 16
11 LA ARBOLEDA   “B” 14 2 2 2 1 1 6 22 29 12
12 PAULDARRAK    14 2 2 3 1 1 5 28 38 12
13 PLENTZIA   “B” 15 2 1 5 1 2 4 16 32 12
14 BIZKERRE    15 2 1 4 0 2 6 25 49 9

 

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION |  Grupo: 4 | Jornada: 17

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 GAZTELUETA    17 7 2 0 6 1 1 47 17 42
2 BIZKERRE    17 7 0 1 5 3 1 48 24 39
3 ITURGITXI    17 5 3 1 4 4 0 48 22 34
4 GALEA    “B” 17 5 2 1 5 1 3 40 18 33
5 URDULIZ    17 6 0 3 3 4 1 30 21 31
6 LA SALLE    17 4 2 2 4 2 3 42 28 28
7 SALESIANOS    17 5 0 3 4 1 4 37 25 28
8 UGERAGA   “B” 17 6 1 2 2 1 5 42 27 26
9 BERANGO    17 3 2 3 4 1 4 30 27 24
10 ASTRABUDUAKO    “B” 17 2 4 3 4 0 4 33 33 22
11 LEIOA    “C” 17 3 2 4 3 1 4 23 42 21
12 IBARREKO    “B” 17 5 0 4 1 1 6 32 50 19
13 BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED    17 3 0 5 3 0 6 40 37 18
14 ASKARTZA-CLARET    “B” 17 1 3 4 2 2 5 41 37 14
15 ABAROA   17 2 1 6 0 0 8 25 61 7
16 ERANDIO    “B” 17 0 0 8 0 0 9 12 101 0